• Производство спецодежды под заказ.
  • Работаем по безналичному расчету с НДС.


Стирка спецодежды

Часто, у пользователей рабочей одежды, возникают вопросы относительно ее эксплуатации. Например: как правильно стирать спецодежду общего использования? Рабочая одежда, как и любая другая, требует за собой ухода, для того, что бы прослужить как можно дальше и иметь лучший вид на протяжении времени эксплуатации. В зависимости от того с какой ткани изготовлена спецодежда, таких условий стирки и стоит придерживаться.

Если одежда выполнена из хлопчатобумажной ткани или смешанных, в таком случае разрешается осуществлять стирку при температуре воды +40 ˚С на протяжении 10 минут с последующим полосканием. Стирать разрешается в растворе, который содержит 5 гр/дм любого моющего препарата или стирального порошка. Применять при стирке отбеливающие средства категорически запрещается.

Сушить изделия разрешается при температуре +80 ˚С на воздухе или воздушной сушке. Влажно тепловая обработка осуществляется при температуре + 150 ˚С для хлопчатобумажных волокон, а для ткани с добавлением химических волокон при температуре + 120 ˚С.

Защитные свойства ткани сохраняются при соответствующем уходе за изделиями и соответствуют количеству циклов стирки, которые указаны в технической документации на ткань. Химическую чистку изделий можно осуществлять с использованием тетрахлорэтилену, уайт-спириту или моно фтортрихлорметаном с использованием обычных процессов обработки.